Сборная Франции – новый чемпион мира по футболу!

15 июля состоялся финальный матч чемпионата мира 2018. В борьбе за титул столкнулись сборные Франции и Хорватии. Поединок завершился счетом 4:2 в пользу французов.

Хорваты начали встречу активно – первые пятнадцать минут участники французской команды практически не бывали на половине поля противника. Но не смотря на отчаянные попытки хорватов, на 18-й минуте мяч оказался в сетке их ворот. Но «шашечные» не заставили французов ждать ответ и вскоре сравняли счет. После забитого гола, хорваты не прекращали наседать на оппонента. Но французы решили не поддаваться на уловки противника и заработав пенальти пробили в левый нижний угол ворот. Таким образом подопечные Дидье Дешама снова впереди, а счет 2:1. Второй тайм начался с обмена атаками. Хорваты снова решили брать ситуацию в свои руки, но французы не остались в долгу и забили еще два мяча в ворота команды Златко Далича. Таким образом, финальный исход встречи -4:2 в пользу французской сборной.

Чемпионат Мира 2018 завершился. Но эмоции, полученные от непредсказуемых и зрелищных матчей, улягутся не скоро. Сборная Франции сделала этот чемпионат ярким, благодаря мастерству и желанию к победе.

Футбольная форма победителя ЧМ 2018 в свободной продаже! Интернет-магазин Playfootball предлагает дополнить комплект вашей фамилией и любимым номером. Персонализация - гарантия уникальности вашей футбольной формы!