Nike 5 — обувь на все случаи жизни.

В Nike очень основательно подходят к тому, чем они начинают заниматься. Особенно, если это касается приоритетных направлений компании, одним из которых является спортивная обувь. И не просто, а специализированная: футбольная, баскетбольная и пр.

В данном обзоре речь пойдёт ещё об одной модели, которую выпускает американский производитель для спорта №1 в мире. Это Nike 5 — специфическая обувь для игры в зале (Elastico), на открытом искусственном покрытии (Bomba) и универсальная модель с классической подошвой для игры либо, как замена кроссовкам (Lunargato). Рассмотрим подробнее первые две.
Nike 5 Elastico — обувь для футзала. Модель имеет следующие подвиды:

  • Nike Elastico — обувь начального уровня из текстиля в сочетании с искусственной кожи. Носок обуви сделан таким образом, чтобы можно было смягчать приём мяча. Подошва изготовлена из полиуретана.
  • Nike Elastico PRO — в новом футзальном сезоне компания Nike производит Elastico PRO из более легкого, тонкого и прочного синтетического материала. Носок прошит в бьющей зоне для износоустойчивости. Точечная текстура подошвы позволяет резче разворачиваться и быстрее набирать скорость.
  • Nike Elastico FINALE — с 2013 года в производстве футзалок используется новейший синтетический материал Nikeskin. Подошва состоит из модулей в виде двух полиуретановых частей. Вес модели также изменился...в меньшую сторону теперь вес меньше на 20%. С Nike Elastico FINALE ваша игра на паркете станет безупречной!

Для открытых искусственных покрытий, учитывая пожелания игроков, в Nike разработали отдельную модель, которая получила название Bomba. И они — действительно бомба. Тот случай, когда название соответствует сути. Во втором поколении модели усовершенствована верхняя часть, поскольку она теперь имеет большую площадь для нанесения удара за счёт смещения шнуровки в сторону. Благодаря жёсткой форме носка и крупной сетке, расположенной на подъёме в них удобно бить и отдавать передачи. Также на бутсах имеется специальная зона для того, чтобы подкручивать мяч и исполнять резанные передачи, задавая необходимую траекторию полёта мяча.
Что касается подошвы, то к ней особые требования, исходя из условий, где проходят матчи. Она создавалась с учётом объединений возможностей подошв TF и AG, поэтому на ней есть конические шипы там, где требуется наибольшее сцепление с поверхностью. И элементы, присущие обычным вариантам обуви для твёрдых поверхностей. Всё это в комплексе позволяет в нужный момент останавливаться, ускоряться с места, делать рывки, обманные движения, т.е. быть манёвренным в игре. Поэтому в своем сегменте Nike Bomba является универсалом с возможностью внедорожника и остаётся фаворитом.

Модель имеет свои подвиды, поэтому, чтобы купить Nike 5, нужно разбираться в нюансах:

    • Nike Bomba — в сравнении с предыдущей версией изменился верх, использованы вставки из синтетической кожи Nike Trophy, подошва осталась прежней. Ассиметричная шнуровка.
    • Nike Bomba PRO — в качестве материала верха использована баллистическая сетка, сверхлёгкая и дышащая, из-за чего снизился вес обуви. Новая конфигурация и расположение шипов, которая позволяет играть на мягком и жёстком покрытиях. 
    • Nike Bomba FINALE — абсолютная новинка, сочетающая самые современные технологии, применяемые в Nike. Это материал NikeSkin, благодаря которому обувь повторяет контуры стопы. Технология ACC, как в топовых моделях бутс. Комбинация конических и круглых шипов позволяет чувствовать себя уверенно, как на открытых полях, так и в зале. 

    Подводя итог, можем сказать, что Вы даже не догадываетесь, какие это изумительные модели по качеству и функциональности, пока сами не купите их в магазине Playfootball и не убедитесь.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Пишіть в Instagram Пишіть в Telegram Пишіть в Viber