Бутсы Nike CTR360 - созданы для дирижёров полузащиты.

На фоне популярных моделей футбольной обуви Найк, как-то на второй план отошла коллекция CTR. И напрасно. Но не зря говорят, что на каждый товар найдётся свой покупатель. 

Модель CTR360 относительно молодая, её релиз датирован 2009 г. и на сегодняшний день Найк создал уже III поколения. Свои разработки в американской компании принято позиционировать для чего они и для кого. Так вот заокеанские специалисты считают, что данная коллекция футбольной обуви идеально подходит для контроля мяча. В принципе этому должна соответствовать любая модель, но эта особенно. Даже слоган для них придумали подходящий: «Управляя мячом, ты управляешь голами».

Nike CTR360

Можно уверенно говорить о том, что Nike CTR360 оснащены по первому слову техники, если это применительно к футбольной обуви. Верхняя часть изготовлена из синтетического материала Kanga-Lite, который имеет все свойства натуральной кожи. Он практически не растягивается, принимает форму стопы и не впитывает воду. Технология АСС обеспечивает полный контроль над мячом при любых погодных условиях. Передняя часть разделена на две зоны, что позволит избежать деформации обуви при сгибе стопы.

Модель создана с расчётом для игроков средней линии или, как говорят в Найк: для дирижёров полузащиты. Они чаще других соприкасаются с мячом. На них возложена функция организации атак и разрушения действий соперника. Полузащитники «вяжут» игру, отдавая длинные и короткие передачи. Им важно не только отдать точный пас, но и принять передачу, не потеряв мяч, обыграть соперника. Именно для этого в CTR на внутренней стороне имеются параллельные резиновые вставки. Все детали обуви спаяны друг с другом, отсутствуют какие-либо неровности. Перфорированный носок и ассиметричная шнуровка увеличивают площадь контакта с мячом и прекрасно подходят для контроля над ним и нанесения точного удара.

Неспроста модель получила цифирное обозначение: CTR360. Играя в таких бутсах, на поле приходится вертеться на все 360 градусов. Этому же способствует специальная конструкция шипов на подошве. С ней проще делать рывки, обманные движения, ускоряться, менять направление движения и опять же, разворачиваться на все 360! Данная модель – выбор Иньесты, Бускетса, Уилшира.

Nike CTR360

В коллекции CTR имеется три вида:

  • CTR360 Maestri («Мастер» – итал.) – обувь для профессиональных футболистов.
  • CTR360 Trequartista («Атакующий» – итал.) – полупрофессиональная модель.
  • CTR360 Libretto (в переводе с итальянского дословно: «Книжечка, буклет», чем обусловлен выбор такого названия остаётся загадкой) – модель начального уровня, подходит для любительского футбола.

В интернет магазине Плейфутбол всегда самые актуальные предложения и новинки. В наличии бутсы, сороконожки Nike CTR360 в том числе и в детских размерах, футзалки. А если чего-то нет в данный момент, мы привезём по индивидуальному заказу.

Похожие Статьи:

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Пишіть в Instagram Пишіть в Telegram Пишіть в Viber