Форма Реала. Прикоснись к королевской истории.

Новый обзор футбольной формы лучшего клуба прошлого века по версии ФИФА. Форма Реала доступна к заказу в интернет-магазине Playfootball.

Реал из Мадрида — ещё один гранд испанского и мирового футбола. ФИФА признала его лучшим клубом прошлого века. Основан братьями Паласиосами в 1902 г., как «Мадрид». Но в 1920 г. испанский король присвоил ему королевский (Real) титул, поэтому полное название клуба состоит из двух слов. Прозвища команды — «сливочные». Причиной стала форма Реала, в которой играли футболисты команды. Изначально они выходили на поле в белых футболках и трусах. Но в дальнейшем их стали называть «сливочные», т.к. цвет напоминал французский десерт «Меренга». В переводе с испанского «merengues» — «сливочный». 

Не так давно у клуба появилось ещё одно прозвище — «Галактикос», связанное с тем, что в последнее десятилетие Реал был нацелен на то, что бы собрать в составе, как можно больше звёзд мирового футбола. Домашние матчи испанский гранд проводит на стадионе «Сантьяго Бернабеу», названного так в честь президента клуба, который и был инициатором постройки этой арены. После последней реконструкции стадион вмещает 74 871 болельщиков. Официальный сайт — www.realmadrid.com.

С 1998 г. Реал использует экипировку «Адидас» (до этого команду одевала испанская фирма «Kelme»). Форма Реала 2013 полностью белая, это основной комплект. Гостевая — полностью синяя. С резервной формой, как и у многих известных команд, дизайнеры позволяют себе экспериментировать. Доводилось видеть Королевский клуб в чисто чёрной, красной, зелёной форме. В нынешнем сезоне резервная футбольная форма цельно жёлтая. Но какого бы цвета она не была, футболки и шорты всегда в один тон. Без полосок, вставок, переходов.


В компании «Адидас» очень серьёзно относятся к изготовлению экипировки, будь то одежда, обувь или аксессуары. Новинки и внедрённые технологии применяются в изготовлении футбольной формы, которая должна отвечать определённым критериям. Так, значок ClimaCool на одежде говорит о том, что ткань удаляет влагу с тела, обеспечивает вентиляцию за счёт материала. Влага впитывается в ткань и уже непосредственно с неё испаряется. А тело спортсмена может дышать. Футболки не мнутся, приятные на ощупь, большая часть швов спрятана внутри.

Аутентичная форма Реал Мадрид доступна к заказу в нашем футбольном интернет-магазине Playfootball. Тут вы можете купить форму Реала и футболки клубов, сборных, а также индивидуальные футболки игроков.

Купить футболку

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Пишіть в Instagram Пишіть в Telegram Пишіть в Viber